«Лидеры производительности» запускают первый поток обучения в 2022 году


16 февраля 2022

15 февраля стартует обучение для 24 потока программы «Лидеры производительности». Руководители порядка 120 предприятий несырьевых отраслей из 39 регионов страны в течение пяти месяцев будут осваивать навыки в области стратегического планирования, маркетинга и продаж, инструменты управления производством и персоналом, а также разрабатывать проекты улучшений для своих предприятий.
«В последние несколько лет в России заметно вырос спрос на программы дополнительного образования для топ-менеджмента. Так, согласно последним исследованиям, в ближайшее время 76% крупных компаний планируют обучение управленцев. Первый в этом году поток обучения в общей сложности уже объединил более 350 участников. Часть слушателей программы встретится на площадке Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в Москве, а другая часть начнет изучать методики повышения эффективности бизнеса дистанционно. Хоть мы и постепенно возвращаем слушателей в аудитории, но соблюдаем все меры предосторожности и предоставляем участникам самим выбрать подходящий для себя формат обучения», – рассказала директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.
Лидерами по количеству участников стал Санкт-Петербург и Красноярский край. Примечательно, что в этом потоке активно включились Хабаровский край и Сахалин. Обучающимся под руководством 5 кураторов предстоит разработать порядка 35 «живых» проектов, заказчиками которых являются сами предприятия. Такие проектные решения – сердце программы, их реализация приносит реальные результаты по повышению производительности труда.
«Согласно опросу выпускников, общий индекс удовлетворенности составляет более 90%. Слушатели высоко оценивают образовательную программу, сравнивают ее с уровнем MBA и активно рекомендуют коллегам. Управленцы отмечают такие преимущества, как динамичное обучение, актуальные и структурированные знания, отработка методик и инструментов на практике, обмен опытом, экспертиза кураторов и преподавателей, а проектный подход дает возможность предприятиям увеличить рост производительности в среднем на 3,5%-60%», – отметил директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов.
Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки, разработанных Минэкономразвития России для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с РАНХиГС и Сколково. До конца 2024 года обучение смогут пройти порядка 10 тысяч руководителей высшего и среднего звена предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также транспортной и строительной отрасли. Выпускниками программы уже стали более 6700 российских управленцев.

Вход
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь
на мероприятие !
Отправить запрос